Дебютная красная на ЧМ-2022 и рекорд Бэйла: видео зрелищной победы Ирана над Уэльсом с голами на 101-й минуте

Александр Калинин
Просмотров 1926
Сборная Ирана вырвала победу над Уэльсом, фото: ФИФА

В пятницу, 25 ноября, в катарском Аль-Райяне прошел матч второго тура групповой стадии чемпионата мира 2022, в котором сборная Уэльса уступила команде Ирана (0:2).

• Уэльс и Иран провели первую очную встречу в истории;
  • Гарэт Бэйл провел 110-й матч за Уэльс и стал рекордсменом страны по числу сыгранных поединков.

Стартовые минуты показали совершенно другой Иран по сравнению с командой, которая была уничтожена Англией (2:6). Мехди Тареми и Сердар Азмун оказывали давление на защиту валлийцев. Уэльс также имел возможность – Киффер Мур попал прямо во вратаря.

А на 16-й минуте Иран смог выйти вперед после того, как Али Голизаде воспользовался своим шансом. Однако положение вне игры не позволило засчитать гол. После были моменты у тех же Мура и Азмуна. но валлийцу не хватило точности, а иранец немного не дотянулся до мяча после подачи в штрафную.

Гарет Бэйл в окружении игроков Ирана, фото: Reuters

Уже на 52-й минуте Иран был обязан открывать счет, но в течении 30 секунд Азмун и Голизаде попали в штангу. В целом Иран полностью переиграл своего соперника, нанеся целых 21 удар по воротам против 10 у валлийцев. Однако владение осталось за Уэльсом (61% на 39%).

С 85-й минуты валлийцы и вовсе играли вдесятером после того, как их голкипер Уэйн Хеннесси необдуманно сфолил за пределами штрафной и получил сначала желтую, а после просмотра VAR красную карточку. Первое удаление на турнире.

Финальный свисток рефери должен был зафиксировать ничью, однако на 90+8-й, а затем и на 90+11-й минутах Рузбех Чешми и Рамин Резаян своими поздними голами добыли три очка для Ирана.

⚽️ Видео голов Ирана можно увидеть в Telegram-канале FanDay.net

В финальном туре группового раунда Уэльс ждет британское дерби с Англией, а Иран будет противостоять США. Оба матча пройдут 29 ноября.

Читайте также Старт свободного агента Роналду, супер-гол Ришарлисона, скромность де Брюйне: главное за день на ЧМ-2022 Старт свободного агента Роналду, супер-гол Ришарлисона, скромность де Брюйне: главное за день на ЧМ-2022