Дебютная победа ЛНЗ: черкасская команда на выезде разгромила Минай

Просмотров 685
ЛНЗ обыграл Минай. Фото: УПЛ

Сегодня, 5 августа, в поединке второго тура украинской Премьер-лиги закарпатский Минай на своем стадионе принимал черкасский ЛНЗ. Встреча завершилась уверенной победой гостей со счетом 3:0.

• Первая гостевая игра ЛНЗ в УПЛ.
  • Минай потерпел 40-е поражение в УПЛ.
  • 15-й гол в УПЛ забил нападающий ЛНЗ.
  • Новичок Миная Игорь Солдат в прошлом сезоне выступал именно за ЛНЗ.

Первый тайм был более или менее ровным, у каждой команды были попытки провести атаки, здесь можно вспомнить удары Прядуна и Твердохлиба.

Игроки ЛНЗ больше контролировали мяч в первой половине тайма, а игроки Миная – во второй. Но все же все попытки гостей были реализованы на 45-й минуте матча, когда Бойко точным ударом поразил ближний угол ворот.

Видео забитого мяча Виталия Бойко в ворота Миная смотрите в телеграм-канале FanDay.net

Добавим, что на 29-й минуте арбитр приостановил матч. Клубные доктора бросились на помощь одному из зрителей, которые из-за запрета на посещение стадионов собрались за забором стадиона в Минае.

На 54-й минуте ЛНЗ удвоил преимущество. Великолепная атака от гостей завершилась голом. Тищенко выполнил пас на Савина, тот в падении пробил между ног голкипера, мяч попадает в штангу, а Прядун с метра закатил мяч в ворота.

На 73-й минуте свой момент не использовал игрок Миная Голуб. Голкипер ЛНЗ Пеньков перевел мяч на угловой. А вот еще одна контратака гостей завершилась результативно. Пасич из центра поля отдал передачу на Наумца, тот вышел на голкипера и пробил в дальний угол.

ЛНЗ добыл дебютную победу в УПЛ, а Минай потерпел второе поражение подряд.