Дебютный гол Назарины и удаление Гочолейшвили: Шахтер обыграл Колос и вышел на первое место в УПЛ

Просмотров 901
Колос - Шахтер. Фото УПЛ

Донецкий Шахтер в поединке пятого тура украинской Премьер-лиги в меньшинстве заработал три очка на выезде у Колоса из Коваливки (2:0).

• Азаров впервые вышел в основе Шахтера.
  • Десятая очная встреча команд – Девять побед Шахтера и одна ничья.
  • Голевая серия Шахтера длится уже 34 матча – 79 голов.

Шахтер открыл счет на 25-й минуте матча. Назарине оставалось лишь подставить ногу перед пустыми воротами после того, как Сикан продолжил на него прострел Крыськива с правого фланга штрафной.

Спустя 13 минуте Гочолеишвили сломал Богданова и заработал в этом эпизоде красную каточку.

Несмотря на игру в меньшинстве, Шахтер до свистка на перерыв сумел удвоить свое преимущество в счете. Крыськив гениальным пасом за спину Кукошу с правого фланга к центру штрафного нашел Кащука, а тот переиграл вратаря.

Во второй половине встречи Колос пытался реализовать большинство на поле, но к забитым голам это не привело.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Шахтера, которая позволила ему с 11 очками после пяти туров возглавить турнирную таблицу.

• В следующем туре Колос дома будет принимать Кривбасс 3 сентября, а Шахтер на день раньше на выезде сыграет с Минаем.