Дебютный гол Олейника в новом сезоне принес победу СИКу в чемпионате Финляндии

Андрей Пискун
Просмотров 993
Денис Олейник (по центру), фото: СИК

СИК одержал непростую победу над Хонкой (3:2) в рамках 19-го тура местного первенства.

Украинский хавбек СИК Денис Олейник вышел на поле с первых минут. Именно Олейник на 62-й минуте ударом с лета сделал счет — 3:1. Как выяснилось впоследствии, этот гол стал победным для СИКа, ведь Хонка один мяч отквитала.

Дениса заменили на 80-й минуте. Для Олейника этот гол стал дебютным в новом сезоне. До этого украинец отличался двумя ассистами. Данная победа позволила СИКу подняться на четвертое место в турнирной таблице, Хонка расположилась на восьмой строчке.

Читайте также Президент Десны Левин: «Вопрос об угрозе существования клуба не стоит. Мы еще привезем в Чернигов еврокубки!» Президент Десны Левин: «Вопрос об угрозе существования клуба не стоит. Мы еще привезем в Чернигов еврокубки!»

Напомним, что 34-летний Олейник выступает за финскую команду с лета 2018 года. Он перешел в клуб на правах свободного агента. Контракт Дениса с СИК истекает зимой этого года.