Дебютный гол Судакова и дисквалификация Малиновского: сборная Украины обыграла Северную Македонию в отборе на Евро-2024

Просмотров 2189
Сборная Украины - Сборная Северной Македонии. Фото Оксана Васильева

Подопечные Сергея Реброва в номинальном домашнем матче седьмого тура группового этапа отбора на чемпионат Европы 2024 с Северной Македонией добыли важную победу (2:0)

• Малиновский получил желтую и пропустит игру с Мальтой.
  • Сборная Украины вышла на второе место в группе.

Подопечные Сергея Реброва могли выходить вперед уже на 12-й минуте. Артем Довбик оказался первым на мяче в штрафной македонцев и мощно пробил в правый угол ворот, но голкипер гостей сумел отвести опасность от своих ворот.

Спустя несколько минут упустил свой шанс Михаил Мудрик – с его ударом п центру ворот справился вратарь.

На 30-й минуте Георгий Судаков не без помощи рикошета сумел открыть счет в этом поединке, пробив со штрафной Северной Македонии.

Видео дебютного гола Судакова доступно в нашем телеграм-канале по ссылке

После забитого гола несколько моментов создали гости, но все их нивелировала отличная игра в воротах Анатолия Трубина.

После перерыва обе команды обменялись опасными моментами. Сначала Довбик после передачи Судакова не смог попасть в ворота, а чуть позже Анатолий Трубин спас ворота после опасного удара от Дарко Чурлинова.

На 59-й минуте удваивать преимущество должен был Михаил Мудрик, но будучи перед воротами он слабо ударил низом, и вратарь забрал спокойно мяч. Сразу после этого Николай Матвиенко пробивал по воротам головой, но мяч попал в перекладину.

Спустя десять минут на поле вышел Руслан Малиновский, который заменил Александра Зубкова. Буквально за минуту полузащитник Дженоа умудрился получить желтую карточку.

На 78-й минуте очередной шанс упустил Мудрик. После его удара издали мяч прошел в считанных сантиметрах от левой штанги. За десять минут до конца матча Судаков мог оформлять дубль, но мяч после его удара голкипер перевел в перекладину.

В добавленное арбитром время взятием ворот отметился Александр Караваев, который с дальней дистанции пробил прямо по центру, но вратарь к этому не был готов. Почти сразу после гола судья дал финальный свисток.

• В следующем туре сборная Украины встретиться с Мальтой. Эта игра пройдет 17 октября.