Дебютный гол Троссарда не принес Арсеналу победу в дерби против Брентфорда: впереди очная дуэль с Ман Сити

Просмотров 1124
Игроки Арсенала. Фото: ФК Арсенал

Арсенал не смог одолеть Брентфорд в домашнем поединке 23-го тура АПЛ. Лидер чемпионата Англии упустил победу в лондонском дерби в родных стенах.

• Арсенал не проигрывает Брентфорду дома в рамках АПЛ: одна победа и ничья.
  • Арсенал продлил безвыигрышную серию до трех матчей во всех турнирах.

Команда Александра Зинченко встретила мощную оппозицию гостей, которые не позволяли Арсеналу диктовать свои условия на поле.

Наиболее опасным моментом в первой половине встречи можно назвать эпизод с участием Айвена Тони, который нейтрализовал голкипера Арсенала Аарона Рамсдейла, но мяч после удара игрока Брентфорда угодил в перекладину.

После перерыва Арсенал усилил давление на соперника, а замена Габриэла Мартинелли на Леандро Троссарда принесла дивиденды после четырех минут пребывания бельгийца на поле – Леандро получил свободное пространство в штрафной соперника, затем направил мяч в дальний угол. Арсенал на 66-й минуте повел в счете.

Радость болельщиков Арсенала была недолгой, поскольку на 74-й минуте вышеупомянутый Тони реализовал свой второй шанс. После проверки VAR рефери Питер Бэнкс указал на центр поля.

В концовке встречи Зинченко был близок к дебютному голу за Арсенал, но мяч после удара украинца просвистел мимо правой штанги. Украинец провел на поле с первой и до последней минуты.

Финальный свисток зафиксировал итоговый результат – 1:1. Арсенал после матча с Брентфордом остается лидером АПЛ, набрав 51 балл после 21 матча. Брентфорд с 34 очками идет восьмым.