Действующий победитель Лиги Европы сенсационно для всех завершил карьеру в 29 лет: на решение игрока повлияла политика

Просмотров 3251
Мартин Хинтереггер. Фото: Getty Images

Центрбек Айнтрахта Мартин Хинтереггер неожиданно объявил о завершении карьеры.

По окончанию сезона футболист попросил клуб расторгнуть его действующий контракт с Айнтрахтом, который действовал до лета 2024 года.

«Я наслаждался триумфом в Лиге Европы, потому что знал, что это будет последний матч в карьере.

Я буду вспоминать о периоде в Айнтрахте только с большой благодарностью», - приводит слова Хинтереггера официальный сайт клуба.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Eintracht Frankfurt Official (@eintrachtfrankfurt)

Австриец принял решение покончить с футболом в 29 лет на фоне критики Хинтереггера за организацию футбольного турнира  при поддержке ультраправой Австрийской партии свободы.

Хинтереггер поддерживает хорошие отношения с лидером FPÖ Гербертом Киклем, за что футболисту хорошенько досталось от СМИ.

Кикель в 90-х годах был активистом запрещенной в Германии неонацистской организации «Националистический фронт», из-за чего Мартину пришлось публично оправдываться, что он не является сторонником правых политических взглядов.

Допис, поширений Martin Hinteregger (@martin.hinteregger13)

Свой путь в большом футболе Мартин начинал в Зальцбурге, затем получил приглашение в Германию, где выступал за Боруссию М, Аугсбург и Айнтрахт.

Хинтереггер за три с половиной года во Франкфурте провел в составе Айнтрахта 138 матчей, в которых забил 14 голов и отдал шесть ассистов. Вишенкой на торте его карьеры стала победа в Лиге Европы в финале прошлого сезона против Рейнджерс (1:1, 5:4 по пенальти).

Читайте также Трансфер Мудрика в Байер становится туманным: немецкий клуб нашел перспективную альтернативу украинцу в Спортинге Трансфер Мудрика в Байер становится туманным: немецкий клуб нашел перспективную альтернативу украинцу в Спортинге