Демченко стал чемпионом Грузии: команда украинского специалиста выступит в Лиге чемпионов

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 2025
Комментариев 0
Демченко стал чемпионом Грузии: команда украинского специалиста выступит в Лиге чемпионов
Андрей Демченко. Фото: Google

Батумское Динамо под руководством известного украинского тренера Андрея Демченко завоевало чемпионский титул в первенстве Грузии и представит свою страну в Лиге чемпионов.

Андрей Демченко возглавил Динамо (Батуми) в августе и в первом же сезоне привел команду к чемпионству в Грузии.

Титул официально был оформлен после победы над Телави в домашнем матче 34-го тура высшего грузинского дивизиона в пятницу, 24 ноября (3:0).

Полузащитник хозяев Георгий Цитаишвили, который выступает на правах аренды из киевского Динамо, оформил голевую передачу на Георгия Зарию.

Батумская команда набрала 73 очка в 34 матчах и опережает тбилисских одноклубников на восемь зачетных пунктов за два тура до финиша.

Чемпионат Грузии. 34 тур

Динамо (Батуми) – Телави – 3:0

Голы: Бидзинашвили, 24, Зария, 54, Пацация, 90+1

  • 47-летний Демченко провел во главе Динамо в чемпионате Грузии 12 матчей: семь побед, три ничьи и два поражения.
  • С 2021-го по 2023 год украинский специалист работал в другом грузинском клубе – Диле, и дважды завоевывал бронзовые медали (2021, 2022).
  • Динамо (Батуми) стало чемпионом Грузии во второй раз в истории и представит свою страну в квалификации Лиги чемпионов, где стартует с первого отборочного раунда.
  • 23-летний Цитаишвили перешел в Динамо из одноименного киевского клуба на правах аренды в июле и провел 17 поединков во всех турнирах, забил пять голов и сделал три результативные передачи.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.