Денисов: «Шахтер не планирует покупать Сайядманеша. Он интересен клубу Серии А»

Просмотров 2314
Комментариев 0
Денисов: «Шахтер не планирует покупать Сайядманеша. Он интересен клубу Серии А»

Директор телеканалов Футбол Александр Денисов рассказал об интересе к арендованному у Фенербахче форварду Зари Аллахьяру Сайядманешу.

Яркая игра нападающего провоцирует возникновение слухов вокруг футболиста. В текущем сезоне иранский игрок забил пять голов в 16 играх за луганскую Зарю. В эфире программы Денисов Time директор телеканалов Футбол  Александр Денисов рассказал, что в Фенербахче игру Сайядманеша не видели.

Читайте также Заря подпишет юного нападающего Ботафого в летний период. ВИДЕО Заря подпишет юного нападающего Ботафого в летний период. ВИДЕО

«Фенербахче купил игрока и не успел рассмотреть его в игре. Грянул ковид и локдаун, а матчи в Турции были остановлены. Купили вроде как потенциально неплохого футболиста, но что он из себя представляет – понятия не имели.

Здесь появляется вариант с арендой в Зарю. Ее очень правильно оформили – аренда на полтора года с правом выкупа за два с половиной миллиона. Никто на него в тот момент в Фенербахче серьезно не рассчитывал».

Денисов поведал, кто платит зарплату игроку и зачем Заря планирует купить выкупить контракт иранца у турецкого клуба.

«Заря не полностью платит Аллахьяру зарплату. Десять тысяч платит Заря, 20 тысяч – Фенербахче. Сейчас к Сайядманешу есть прямой интерес от клуба из Серии А. Цена варьируется от пяти до семи миллионов. Зная об интересе, турки начали просить Зарю вернуть игрока.

Но Заря тоже знает про этот интерес, возвращать не собирается и намерена выплатить Фенербахче те самые два с половиной миллиона».

Читайте также Aллахьяр о награде лучшему игроку УПЛ: «Нос не задираю и всё делаю для команды» Aллахьяр о награде лучшему игроку УПЛ: «Нос не задираю и всё делаю для команды»

Также директор телеканалов Футбол заверил, что Шахтер не планирует покупать игрока.

«Турки накрутили эту историю, что Аллахьяр может быть продан в Шахтер за восемь миллионов. Эта история не подтверждается, Шахтер не планирует такой трансфер».

Читайте также Директор телеканалов Футбол: «Аллегри на позицию тренера Шахтёра не рассматривается»  Директор телеканалов Футбол: «Аллегри на позицию тренера Шахтёра не рассматривается»

В нынешнем сезоне Аллахьяр забил пять голов и сделал две голевых передачи в 16 матчах.

Transfermarkt оценивает игрока в 600 тысяч евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.