«Десять тысяч долларов? Нет»: президент Кривбасса раскрыл максимальную зарплату в клубе, и кто ее получает

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2244
Комментариев 0
«Десять тысяч долларов? Нет»: президент Кривбасса раскрыл максимальную зарплату в клубе, и кто ее получает
Рифет Капич. Фото: ФК Кривбасс

Президент Кривбасса Константин Караманиц озвучил уровень заработных плат в криворожском клубе, при этом он назвал обладателя самой большой ставки в команде.

Константин Караманиц опроверг информацию о том, что если Кривбассу нужен будет футболист, то криворожский клуб может всегда перебить предложение конкурента.

«Это не так. У нас рынок перекошен. В Турции нам предлагали одного футболиста с зарплатой в 20 тысяч долларов. Нам нужно было усилить эту позицию. Я, генеральный директор, Юрий Вернидуб и глава селекционной службы поехали, посмотрели. И потом говорим: «И это 20 тысяч? Это даже не пять тысяч».

Также президент Кривбасса назвал самую большую зарплату в клубе и имя футболиста, который ее получает.

«10 тысяч долларов? Нет. Есть восемь тысяч, но это единицы. Рифет Капич, у него сейчас максимальная зарплата. Это потому что он легионер, вы же понимаете. Мы очень благодарны ему», – сказал Караманиц в эфире ютуб-канала «FOOTBALL MANАGER».

Капич стал игроком Кривбасса в октябре прошлого года. В составе криворожского клуба он успел сыграть 11 матчей, в которых забил один гол и сделал один ассист.

Его контракт рассчитан до лета 2024 года, портал Transfermarkt оценивает боснийца в 300 тысяч евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.