Детали телетендера УПЛ: три пакета стоимостью от семи до 12 миллионов долларов

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 654
Комментариев 0
Детали телетендера УПЛ: три пакета стоимостью от семи до 12 миллионов долларов
Лого УПЛ.

Претенденты на показ игр украинского первенства смогут побороться как за все поединки турнира, так и отдельно за матчи Динамо или Шахтера.

Стали известны подробности предстоящего тендера на получение телевизионных прав на показ чемпионата Украины. Желающие показывать матчи украинского первенства будут претендовать на три пакета.

Читайте также «Если не Ребров, то надо предоставить шанс Вернидубу»: легендарный комментатор Денис Босянок – о наследнике Луческу, Шеве в Серии А и наших топ-легионерах «Если не Ребров, то надо предоставить шанс Вернидубу»: легендарный комментатор Денис Босянок – о наследнике Луческу, Шеве в Серии А и наших топ-легионерах

Первый пакет подразумевает получение прав на все 236 матчей сезона плюс четыре стыковые встречи, сообщает Трибуна. В него также войдут эксклюзивные хайлайты. 

В условиях использования прописаны показ матчей в прямом эфире, выбор трансляции игр бесплатно, платно или на платформе OTT. Минимальная стоимость пакета – 12 миллионов долларов.

Также УПЛ предлагает два отдельных пакета. Один со всеми домашними матчами Динамо плюс три встречи каждого тура УПЛ и две стыковых игры. Второй – такой же, но со всеми домашними матчами Шахтера.

В этих двух пакетах по 120 встреч: 60 выбираются в первую очередь, еще 60 – во вторую. Остальные условия те же, что и в первом пакете. Минимальная стоимость пакета с матчами Динамо или Шахтера – семь миллионов долларов. Во время торгов трансляторы смогут увеличивать сумму, предлагаемую за пакеты.

Читайте также «Зарплата ждала Калитвинцева на первой тренировке, но он не приехал»: президент Десны Левин — о задолженностях и трансферном бане клуба «Зарплата ждала Калитвинцева на первой тренировке, но он не приехал»: президент Десны Левин — о задолженностях и трансферном бане клуба

Все это касается только трансляции матчей на территории Украины. Подача заявок будет доступна с 11 марта. Отдельно будут доступны пакеты с хайлайтами матчей, трансляцией Суперкубка и международный показ встреч УПЛ.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.