Десять голов в Ужгороде: Металлист и Верес выдали самый результативный матч всего чемпионата

Просмотров 2398
Комментариев 1

Верес и Металлист открыли субботнюю программу 21-го тура УПЛ матчем в Ужгороде, который превратился в настоящий триллер. Поединок завершился со счетом 5:5.

• Металлист – Верес – 5:5 (2023).

Голевая феерия в Ужгороде стартовала без раскачки. Металлист в первые 11 минут дважды успел огорчить команду Юрия Вирта забитыми мячами в исполнении Егора Картушова и Богдана Пороха.

Гости незамедлительно принялись исправлять пожарную ситуацию. Верес на 18-й минуте заработал право на пенальти, который реализовал Андрей Близниченко, затем Владислав Шарай на 23-й минуте сделал счет 2:2.

На этом команды не остановились и до перерыва еще раз обменялись голами Максима Прядуна и дебютанта Вереса Даниила Хондака.

Металлист ушел на перерыв лидером благодаря голу Богдана Бойчука. Первая половина встречи завершилась со счетом 4:3.

После перерыва Верес побежал отыгрываться. Гости благодаря дублю Владислава Шарая сделали счет 4:4 на 55-й минуте, а на 59-й, вышедший на замену центрбек Металлиста Игорь Чайковский, привез пенальти в ворота слобожан.

Близниченко реализовал свой второй одиннадцатиметровый, сделав счет 5:4 в пользу Вереса. Команда Юрия Вирта впервые по ходу встречи вышла вперед, но не удержала победный результат до финального свистка. На помощь Металлисту пришел вышедший на замену Владислав Наумец, который установил итоговый результат матча – 5:5.