Диалло выиграл Кубок Африки: вингер Динамо помог молодежке Сенегала обыграть в финале Гамбию

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1252
Комментариев 0
Диалло выиграл Кубок Африки: вингер Динамо помог молодежке Сенегала обыграть в финале Гамбию
Самба Диалло, фото: Twitter

Полузащитник киевского Динамо Самба Диалло помог национальной команде Сенегала U-20 одержать победу над одногодками из Гамбии (2:0) и стали обладателями Кубка африканских наций.

Самба Диалло не может похвастаться игровым временем и результативностью в матчах за команду Мирчи Луческу, но является неотъемлемой частью сборной своей страны до 20 лет.

Диалло не забил гол и не отметился ассистом в сегодняшнем победном поединке Сенегала против Гамбии в финальной игре Кубка африканских наций, но отыграл важную роль в конечном результате команды на турнире.

В ворота Гамбии забивали Камара и Файе, что принесло Сенегалу победу в финальной встрече со счетом 2:0.

Всего на турнире Диалло провел четыре матча, забил один гол и отдал одну результативную передачу. Отметим, что он забил победный гол в 1/4 финала Кубка Африки против сверстников из Бенина (1:0).

Контракт 20-летнего Диалло с Динамо действителен до конца 2026 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает сенегальского хавбека в 200 тысяч евро. Самба провел за основную команду киевского клуба два матча, но не отметился результативными действиями.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.