«Динамо играло не своими мячами»: ассистент Луческу назвал нетривиальную причину пропущенного гола от ФК Рига

Просмотров 4268

Ассистент главного тренера Динамо Эмил Карас прокомментировал последний спарринг Динамо во время зимних сборов в Турции против ФК Рига (2:1).

Эмил Карас рассказал за счет чего Динамо удалось изменить ход встречи во втором тайме матча.

«О минусах в действиях парней в сегодняшнем матче мы поговорим в раздевалке, Мирча Луческу сделает разбор. Понятно, что проигрывать никому не хочется, и пропущенные мячи нас разочаровывают, но это футбол, необходимо воспринимать это как нашу ошибку, так как этот гол случился после потери мяча.

Не могу сказать, что мы вернулись в игру, так как мы из нее и не выходили – хорошо контролировали мяч и ход поединка, но, повторюсь, сделали несколько грубых ошибок, после которых пропустили гол и несколько опасных атак соперника.

Во втором тайме Луческу внес определенные коррективы, подсказал парням, и они начали действовать быстрее и точнее. Это, а также проведенные замены привели к тому, что мы забили два гола, победили и в хорошем настроении завершили этот сбор».

Также ассистент Мирчи Луческу назвал причину пропущенного гола, оказалось всему виной мячи.

«Потому что мы играли не своим мячом. Во втором тайме, как только сменили мячи на наши, сразу же пошла другая игра, и мы дважды забили своими мячами».

Читайте также Динамо завершило сбор в Турции волевой победой над чемпионом Латвии: команда Луческу на мажорной ноте возвращается в Украину Динамо завершило сбор в Турции волевой победой над чемпионом Латвии: команда Луческу на мажорной ноте возвращается в Украину

Эмил Карас признался, что и сам Луческу еще не знает кто выйдет в стартовом составе в ближайшем матче УПЛ с Ингульцом.

«Думаю, ответ на этот вопрос сейчас не знает и сам Луческу. Еще есть 50-6 дней на отдых и подготовку. Сейчас сложно наперед прогнозировать, ввиду пандемии и других обстоятельств.

Оценку за сбор и подготовку в целом мы получим в конце чемпионата. Она будет зависеть от результата матчей и от добытого места. Мы все хотим достичь большего, побеждать, для этого и тренируемся, готовимся», – заявил Эмил Карас в интервью клубной пресс-службе.

Напомним, Динамо занимает второе место в турнирной таблице УПЛ, уступая донецкому Шахтеру два пункта.