Динамо не проиграло Зальцбургу, но вылетело из Лиги чемпионов: команда Шовковского продолжит евро сезон в ЛЕ

Просмотров 64
Зальцбург - Динамо. Фото ФК Зальцбург

В ответном поединке финальной квалификации Лиги чемпионов Зальцбург и Динамо сильнейшего не выявили (1:1). Австрийский клуб пробился в групповую стадию ЛЧ, а киевляне продолжат свой европуть в сезоне 2024/25 гг. в Лиге Европы.

Поединок на «Ред Булл Арене» динамовцы Киева начали очень по-хозяйски и попытались загнать «красных быков» в стойло запрессинговав их, но уже первая атака Зальцбурга завершилась голом в ворота Георгия Бущана.

▶️ Видео гола Адама Дагима смотрите по ССЫЛКЕ

Казалось бы, что после гола Дагима, итоговая интрига в отчетном противостоянии исчезла, но, нет.  На 29 минуте игры счет сравнял Ванат, который трансформировал в гол классный дальний пас от Тараса Михавко.

▶️ Видео гола Владислава Ваната смотрите по ССЫЛКЕ

После перерыва Динамо всеми силами пыталось забить хотя бы еще гол, но все атаки бело-синих разбивались о дисциплинированную защиту Зальцбурга.

• В первом матче Динамо на формально домашнем поле, игра прошла в польском городе Люблин, проиграло Зальцбургу со счетом (0:2).
  • Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов 2024/25 годов, где своих соперников узнает чемпион УПЛ донецкий Шахтер, состоится в четверг, 29 августа.
  • Динамо продолжит выступления в еврокубках в Лиге Европы и своих трех соперников по группе узнает днем позже – 30 августа.