Динамо обыграло Минай и вплотную приблизилось к третьему месту УПЛ: видео дебютного гола Царенко и мяча Ваната

Просмотров 1722
Антон Царенко после гола в ворота Миная. Фото Оксана Васильева

Подопечные Мирчи Луческу благодаря голам Царенко и Ваната уверенно расправились с ужгородским Минаем в поединке 20-го тура украинской Премьер-лиги.

• Минай проиграл все восемь очных матчей с Динамо;
  • Антон Царенко отметился дебютным голом в составе бело-синих;
  • Владислав Ванат забил десятый гол в УПЛ.

Киевляне могли открывать счет еще на 12-й минуте. После навеса Попов махнул мимо мяча, но Лонвейк удачно подобрал ногу и метров с десяти пробил немного левее правой крестовины.

Далее было еще несколько моментов у Ваната, но гол суждено было забить Царенку. Лонвейк пробивал издали, но его плохой удар оказался отличным пассом на забегание Царенко, который выбежал из-за спин защитников и в одиночестве расстрелял ворота Миная.

Видео голов Царенко и Ваната доступно в нашем телеграм-канале по ссылке

В середине второго тайма Шепелев вывел Ваната на свидание с голкипером Миная, и динамовец одержал победу в этой дуэли – 2:0.

В оставшееся время у игроков Миная было несколько моментов сократить отставание в счете, но до голов дело не дошло. Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу киевлян.

В следующем туре Динамо предстоит сыграть с Рухом 14 апреля, а Минай в этот же день встретится с Кривбссом.