Динамо проиграло Пахтакору: видео триумфа Шацких над своей бывшей командой

Дмитрий Венков
Просмотров 907
Динамо обыграло Вайле. Фото: ФК Динамо

Во вторник, 14 февраля, Динамо провело уже свой девятый матч на учебно-тенировочных сборах в Турции против узбекского клуба Пахтакор (0:1).

• Динамо проиграло свой третий матч на сборах:
  • Прервалась пятиматчевая победная серия Динамо в товарищеских поединках.

Киевского Динамо провело товарищеский матч против Пахтакора, главным тренеров которого является легенда бело-синих Максим Шацких.

Динамо пропустило гол на 34-й минуте, когда подачу с фланга на их ворота точным ударом головой замкнул полузащитник Достонбек Хамдамов.

📹 Видео решающего гола в матче смотрите в нашем телеграм-канале

Динамо уже во втором тайме ответило парой своих моментов имени Александра Караваева. Однако в первом эпизоде игрок своим ударом перебросил и вратаря, и ворота, а во втором пробил мимо цели.

Мирча Луческу традиционно использовал массовую ротацию во второй половине игры, однако после этого качество игры Динамо ухудшилось. До конца поединка киевляне так и не создали ни одного действительно опасного момента.

Таким образом, 0:1. Динамо уступило Пахтакору в товарищеском матче.

Напомним, что следующий контрольный поединок у Динамо запланирован на 17 февраля против латвийского клуба Лиепая. Первый официальный матч в 2023 году киевляне проведут 4 марта дома против Ингульца в рамках 16 тура чемпионата Украины.