Динамо разорвало контракт с защитником: игрок не провел за киевлян ни одного матча и уже нашел новый клуб

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 4163
Комментариев 0
Динамо разорвало контракт с защитником: игрок не провел за киевлян ни одного матча и уже нашел новый клуб
Владимир Костевич. Фото: ФК Варта

Украинский левый защитник Владимир Костевич, который так и не смог пробиться в основной состав киевского Динамо, определился с новой командой.

Владимир Костевич присоединился к польской Варте из Познани на правах свободного агента. Контракт с украинцем заключен до 30 июня 2023 года с возможностью продления еще на год, сообщает официальный сайт клуба.

Добавим, что осенью прошлого года Костевич участвовал в тренировках команды Давида Шульчека и провел несколько спаррингов за Варту. Однако только теперь он смог стать игроком зеленых. 

Последним клубом Костевича было киевское Динамо, в которое он перешел осенью 2020 года. Однако из-за травмы 30-летний защитник не провел ни одного матча за бело-синих. В феврале этого года игрок расторг контракт с Динамо, который действовал до 31 декабря 2023 года.

Владимир Костевич. Фото: ФК Лех

Костевич является воспитанником львовского футбола. В январе 2017 года перешел из Карпат в польский Лех, в котором провел почти три года. В первой части прошлого сезона был в аренде в Рухе. Дважды попал в заявку, но на поле так ни разу и не появился.

На данный момент Варта занимает пятое место в турнирной таблице Экстраклясы, имея в своем активе 37 очков. В ближайшем туре 31 марта команда украинца сыграет на выезде против Заглембе.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.