«Динамо уволило меня письмом от какого-то юриста»: Михайличенко впервые раскрыл непорядочный поступок Суркиса

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 6076
Комментариев 0
«Динамо уволило меня письмом от какого-то юриста»: Михайличенко впервые раскрыл непорядочный поступок Суркиса
Игорь Суркис и Алексей Михайличенко. Фото: Динамо

Легенда Динамо Алексей Михайличенко, который ныне занимает должность первого вице-президента УАФ, вспомнил о своем последнем опыте работы на посту главного тренера бело-синих.

Специалист признается, что в 2019 году ему было нелегко принять Динамо после длительного перерыва в тренерской работе. До этого Михайличенко в последний раз исполнял обязанности главного тренера киевлян в 2012 году, когда из-за болезни Олега Блохина был вынужден временно возглавлять команду.

«Сложно было тренировать после 10 лет паузы. Желание было, я находился в обойме, все видел, знал всех футболистов. Сказать, что просто так зашел с улицы и начал тренировать – нет, но было тяжело. Это была моя ошибка. Я не готовил команду, взял в середине сезона».

По мнению Михайличенко, причиной бледной игры команды под его руководством стала пандемия коронавируса, захлестнувшая мир в 2020 году.

«Зимние сборы вроде бы прошли нормально, но ковид убил все. Все рассыпалось, поэтому что случилось, то случилось».

При этом специалист признался, что был уволен с поста главного тренера Динамо после завершения сезона сухим официальным письмом по электронной почте.

«Это не обида, но на мой взгляд, я столько лет проработал в Динамо, и увольнять меня с помощью письма по электронной почте от какого-то юриста из Динамо – не очень порядочно, я считаю. Я его не читал, готовился к следующему сезону».

Михайличенко считает такой поступок президента Динамо Игоря Суркиса непорядочным, однако не держит обиды.

«Я звоню Игорю Михайловичу. А он говорит: «Не надо, ты уже уволен». Я говорю: «Спасибо». На мой взгляд, президент не имеет права так поступать. Обид не осталось. Это опыт, живем дальше», – сказал Михайличенко в интервью SportArena.

Напомним, что Михайличенко был назначен главным тренером Динамо в сентябре 2019 года после отставки Александра Хацкевича, который не пошел с киевлянами квалификацию в Лигу чемпионов.

С Михайличенко команда в сезоне 2019/2020 провалилась в Лиге Европы, вылетев из группы. Однако во внутренних соревнованиях команда все же смогла добиться результата.

Алексей Михайличенко, фото: ФК Динамо

Динамо выиграло Кубок Украины, обыграв Ворсклу в финале (1:1, по пен. 8:7), а также в последнем туре УПЛ обеспечило себе втрое место. В завершающем матче Динамо уступило Колосу (0:2), однако Заря в параллельном матче не смогла обыграть Десну (1:1), что и позволило бело-синим финишировать вторыми.

Затем Динамо возглавил Мирча Луческу, а Михайличенко, вернувшись на должность спортивного директора киевлян, затем ушел работать в УАФ, где занимает пост первого вице-президента.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.