Динамо в большинстве на выезде обыграло Кривбасс: киевская команда добыла первую победу после ухода Луческу

Просмотров 1827

В воскресенье, 12 ноября, в поединке 14-го тура украинской Премьер-лиги криворожский Кривбасс на своем поле принимал киевское Динамо. Встреча закончилась победой гостей со счетом 2:0.

• Кривбасс потерпел 90-е домашнее поражение в Чемпионатах.
  • Прервалась безвыигрышная серия Динамо в УПЛ из четырех матчей (ничья и три поражения).
  • Возвращение Александра Шовковского к статусу главного тренера Динамо.
  • Динамо при Шовковском в гостях в УПЛ еще не проигрывало в семи матчах: шесть побед и одна ничья.

Этот матч стал первым для киевского клуба под руководством Александра Шовковского, который стал и.о. главного тренера после отставки Мирчи Луческу.

Первый тайм Динамо провело результивно. Нападающий киевлян Владислав Ванат на восьмой минуте открыл счет в этой встрече. Уже через четыре минуты Кривбасс остался в меньшинстве из-за фола последней надежды от Даниила Бескоровайного.

На 27-й минуте Динамо отличилось еще раз – Александр Караваев воспользовался ошибкой Вячеслава Рябова и удвоил счет.

Видео забитых мячей в матче Кривбасс – Динамо смотрите в телеграм-канале FanDay.net

Второй тайм прошел без забитых мячей.

Чемпионат Украины

14-й тур

Кривбасс – Динамо – 0:2

Голы: Ванат, 8 (0:1). Караваев, 27 (0:2).

• Поражение оставило Кривбасс на втором месте в турнирной таблице с 27 очками в активе. У Динамо сейчас 19 баллов и восьмое место.
  • В следующем матче чемпионата Украины Кривбасс сыграет на выезде с ужгородским Минаем. Игра запланирована на 25 ноября. Начало в 13:00.
  • Динамо 26 ноября померится силами с Рухом в домашней игре. Матч начнется в 17:00.