Динамо все же сыграло матч с сербской командой: Шовковский наблюдал за игрой сына легенды клуба

Александр Калинин
Просмотров 1466
Динамо против Вождоваца, фото: ФК Динамо

Динамо U-19 сыграло первый контрольный поединок в рамках предсезонной подготовки, которую команда Игоря Костюка вместе с основой бело-синих проводит в Турции.

Дебютным соперником для юношей Динамо выступил сербский Вождовац, при чем взрослая команда представителя высшего дивизиона страны, занимающего седьмое место в турнирной таблице.

Поединок, за которым, в частности, наблюдал ассистент Мирчи Луческу Александр Шовковский, завершился поражением киевлян – 1:3. Сербы забили дважды еще в первом тайме, добавив к этому гол после перерыва.

Динамовцы сумели провести лишь гол престижа в концовке встречи. Отметим, что первую половину встречи в составе бело-синих провел сын Олега Гусева – Алексей, выступающий на позиции защитника, сообщает пресс-служба столичного коллектива.

Напомним, что утром появилась информация об отклонении основной командой Динамо запроса на проведение спарринга с Вождовацем по причине политического контекста. Сербия, как известно, не раз демонстрировала различную поддержку россии.