Динамо выиграло у Руха, де Пена не забил пенальти в своем 50-м матче за киевлян

Просмотров 11792

В рамках 19-го тура УПЛ Динамо победило Рух (3:0) в матче с незабитым пенальти и оторвалось от Шахтера на семь очков.

Киевский клуб со стартом поединка пошел в атаку. На 7-й минуте защитник Динамо Миколенко нанес удар по воротам и попал в руку игрока Руха Красюка. Арбитр посмотрел повтор, назначил пенальти и показал желтую карточку Красюку. На 10-й минуте удар с 11-метровой отметки от де Пены взял Бандура.

Последующее время киевляне атаковали, но забить винниковской команде не смогли. 0:0 по итогам первой половины игры.

Второй тайм начался с контроля мяча и атак Динамо. На 59-й минуте Миколенко с левого фланга прострелил на дальнюю штангу, Мысык должен был выбивать, но ошибся, и Караваев, который вышел на поле вместо Родригеша на второй тайм, отправил мяч в сетку, 1:0.

На 60-й минуте на поле вышел Шепелев вместо де Пены. Для обоих игроков этот матч юбилейный в УПЛ. Для Шепелева — 100-й, а для де Пены — 50-й. Стоит отметить, что сегодняшний матч также стал 880-й для Динамо и 200-й для Сидорчука в чемпионате Украины.

Во втором тайме на 81-й минуте на поле появился Сидклей, заменив Шапаренко. Спустя пять минут бразилец завершил прострел от Миколенко и сделал счет 2:0 в пользу Динамо.

На 90-й минуте встречи Попов пробил в голкипера, но первым на отскок успел Караваев и оформил дубль. 3:0 окончательный счет матча

После сегодняшней победы Динамо оторвалось от Шахтера на семь очков и продолжает возглавлять турнирную таблицу УПЛ с 46 очками в активе. Рух после 18 матчей имеет 13 баллов и опускается на последнее место.