Шахтер потерпел поражение во встрече с аутсайдером ФК Львов (видео)

Просмотров 15940
Комментариев 0
Шахтер потерпел поражение во встрече с аутсайдером ФК Львов (видео)

На стадионе Металлист зафиксирована главная сенсация сезона.

Действующие чемпионы страны прилетели в Харьков не в лучшем расположении духа. В четверг «горняки» завершили выступления на европейской арене, а за день до игры попали в эпицентр скандала с мятежным вице-капитаном Тайсоном.

Львовяне же добрались в первую столицу Украины на поезде, но на физическом состоянии футболистов это, похоже, не сказалось.

В середине первого тайма команда Луиша Каштру пропустила, хотя на старте противостояния не использовала пару отличных возможностей для взятия ворот. На 24-й минуте Альваро не без помощи рикошета от Витао замкнул прострел Шины. 

Впрочем, спустя семь минут Манор Соломон шикарным обводным ударом вернул ничейный результат на табло. 

Читайте также Тайсон: «Я поспорил с Каштру из-за вещей, которые считаю неприемлемыми» Тайсон: «Я поспорил с Каштру из-за вещей, которые считаю неприемлемыми»

Начало второго тайма вышло обескураживающим для Шахтера — Назарий Ныч обыграл защитников донецкой команды и отправил в ворота Анатолия Трубина второй мяч. Парадоксально, но чемпионы пропустили два гола от наименее забивающей команды текущего сезона УПЛ.

Читайте также Каштру: «Теперь Шахтеру будет очень сложно завоевать чемпионский титул» Каштру: «Теперь Шахтеру будет очень сложно завоевать чемпионский титул»

На 56-й минуте самый яркий игрок в составе гостей Соломон снова сравнял счет. Это второй дубль израильтянина в двух матчах чемпионата кряду. Интересно, что до этого Соломон не забивал в УПЛ четыре игры кряду. 

В середине второго тайма Львов забил третий мяч. Шина, выведший свою команду на матч с капитанской повязкой, прорывался к воротам «горняков», заметно обгоняя Николая Матвиенко — прорыв соперника нарушением правил пришлось прерывать Трубину. 

В итоге, желтая карточка голкиперу донетчан и назначенный пенальти. Шина без проблем ст очки переиграл вратаря «горняков». 

Футболисты Шахтера располагали достаточным количеством времени, чтобы отыграться, однако второго поражения в текущем чемпионате команде Каштру избежать не удалось. 

Читайте также Динамо выиграло у Руха, де Пена не забил пенальти в своем 50-м матче за киевлян Динамо выиграло у Руха, де Пена не забил пенальти в своем 50-м матче за киевлян

Таким образом, с учетом победы Динамо над Рухом в параллельном матче отставание Шахтера от лидирующих киевлян теперь составляет семь очков. 

Львов - Шахтер 3:2. Видео голов

Львов - Шахтер 1:0. Альваро

Львов - Шахтер 1:1. Соломон

Львов - Шахтер 2:1. Ныч

Львов - Шахтер 2:2. Соломон

Львов - Шахтер 3:2. Шына

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.