Динамовское дерби в Венгрии: Фехервар с тремя украинцами проиграл аутсайдеру, победный гол забил воспитанник киевлян

Александр Калинин
Просмотров 3240
Иван Петряк в матче с Гонведом, фото: ФК Фехервар

Матч 20-го тура чемпионата Венгрии между Гонведом и Фехерваром завершился волевой победой хозяев со счетом 3:1.

В стартовом составе на игру в Будапеште вышли четыре украинца: у Гонведа с первых минут на поле появился хавбек Александр Петрусенко, а Фехервар начал матч с полузащитниками Иваном Петряком, Евгением Макаренко и Богданом Ледневым. Защитник Артем Шабанов в заявку не попал.

Первыми забили гости усилиями Петера Цуля. Но хозяева не стушевались и уже через шесть минут ответили голом Доминика Надя. А в концовке поединка и вовсе сумели выйти вперед благодаря точному удару Петрусенко, для которого данный гол стал дебютным в футболке Гонведа.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Budapest Honvéd FC (@bphonvedfcofficial)

А окончательный счет установил Надь, оформив дубль.

Гонвед поднимается на две позиции и теперь занимает восьмую строчку, а Фехервар остается на четвертом месте.

Напомним, что Макаренко и Леднев являются воспитанниками и бывшими игроками Динамо (контракт Богдана еще принадледжит бело-синим).

Читайте также Видео шикарного ассиста Яремчука: укранец прервал результативную засуху и помог Бенфике победить Санта Клару Видео шикарного ассиста Яремчука: укранец прервал результативную засуху и помог Бенфике победить Санта Клару

Петрусенко также воспитывался в киевском клубе, но за первую команду не провел ни единого поединка. В Украине он поиграл за Горняк Спорт и Минай, а этой зимой перешел в Гонвед.