Видео шикарного ассиста Яремчука: укранец прервал результативную засуху и помог Бенфике победить Санта Клару

Просмотров 23675

Бенфика не без помощи Яремчука одержала домашнюю победу, которая позволила остаться в борьбе с Порту за второе место Примейры.

Украинский нападающий не поражал результативностью в последних играх, потому домашний матч против Санта Клары начал на скамье запасных. Ранее футболист пропустил две встречи лиссабонского клуба из-за травмы глаза.

Без Яремчука на поле Бенфика не могла не только забить гол, но и отыграться. Первыми отметились гости. Постарался Мохаммад Мохеби. К перерыву 1:0 в пользу Санта Клары.

Во второй половине исполняющий обязанности главного тренера Нелсон Вериссимо выпустил 26-летнего украинца, который понял, что нужно тут же оправдывать доверие тренера.

Читайте также Главный тренер Бенфики: «Динамика Яремчука нужна для движения в свободные зоны» Главный тренер Бенфики: «Динамика Яремчука нужна для движения в свободные зоны»

С выходом Яремчука на 58-й минуте Бенфика прибавила в голах. Забил Дарвин Нуньес, который является главной голевой машиной «орлов» (23 гола в 27 матчах этого сезона). Позже уругваец оформил дубль в этом поединке, к которому причастен Роман Яремчук, ассистировавший на партнера.

Отметим и то, как украинец выгрыз край поля у соперника, чтобы отдать эту передачу спустя четыре после выхода на поле.

Для Яремчука голевой пас на Нуньеса стал 13-м результативным действием за Бенфику в 30-м матче. Кроме того, нападающий прервал свою безрезультативную серию, которая длилась четыре матча.

Читайте также Решивший судьбу матча Яремчук не получил высокую оценку за действия в поединке Бенфика – Санта Клара Решивший судьбу матча Яремчук не получил высокую оценку за действия в поединке Бенфика – Санта Клара

Бенфика сохранила преимущество в один мяч и в итоге победила 2:1. Следующая игра для «орлов» пройдет против Боавишты (18 февраля).