«Для меня – он самый сильный игрок за всю историю Шахтера»: Степаненко назвал своего кумира в донецком клубе

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1914
Комментариев 0
«Для меня – он самый сильный игрок за всю историю Шахтера»: Степаненко назвал своего кумира в донецком клубе
Фернандиньо и Тарас Степаненко. Фото: Google

Капитан донецкого Шахтера Тарас Степаненко рассказал о своей новой роли в команде, которая кардинально преобразилась в последние месяцы.

Один из старожилов команды хочет стать примером для молодых игроков, каким в свое время стал для Тараса Фернандиньо.

Бразилец с 2010 по 2013 год в паре со Степаненко образовали одну из сильнейших связок Шахтера в полузащите при Мирче Луческу.

 
 
 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Допис, поширений Taras Stepanenko (@tarasstepanenko)

«Для меня Фернандиньо – самый сильный бразилец Шахтера в истории. Я к нему тянулся, мне нравился этот игрок. Когда я становлюсь старше то стараюсь, чтобы ребята которые приходят брали что-то от меня. Если не касаемо игры, то хотя по жизни, по профессионализму, по отношению к футболу».

Тарас ставит перед собой цель помочь молодежи выйти на новый уровень и реализовать себя в большом футболе.

«Мое задание – стать прочным фундаментом, чтобы ребята могли на меня рассчитывать и знать, что я им помогу и они станут лучшими». – рассказал Степаненко в интервью YouTube-каналу «Бомбардир».

В Украине Фернандиньо выступал с 2005 по 2013 год. Всего провел 281 матч, забил 52 мяча и отдал 49 голевых передач, после чего уехал в Манчестер Сити, где сыграл жизненно важную роль в преобразовании «горожан».

Степаненко провел более 300 официальных матчей за Шахтер и входит в топ-6 футболистов в истории клуба по числу поединков. Тарас выступает в составе «горняков» с 2010 года. Вместе с командой он завоевал 22 трофея – 8 чемпионств, 7 Кубков и 7 Суперкубков Украины.

Читайте также «Если попадут в Лигу Европы – это будет успех»: Леоненко отреагировал на жеребьевку Шахтера в Лиге чемпионов «Если попадут в Лигу Европы – это будет успех»: Леоненко отреагировал на жеребьевку Шахтера в Лиге чемпионов

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.