«Для нашего футбола это был джекпот»: Вацко назвал главное достижение Павелко на посту главы УАФ

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 692
Комментариев 0
«Для нашего футбола это был джекпот»: Вацко назвал главное достижение Павелко на посту главы УАФ
Андрей Шевченко, Андрей Павелко и Виктор Вацко. Коллаж: FanDay.net

Известный комментатор и журналист Виктор Вацко заявил, что решение президента УАФ Андрея Павелко назначить Андрея Шевченко на пост главного тренера национальной сборной Украины, было лучшим за его каденцию.

Виктор Вацко считает, что в 2016 году президент УАФ Андрей Павелко принял правильное решение, когда назначил на пост главного тренера сборной Украины своего кума Андрея Шевченко.

«С Шевой он в яблочко попал. Я считаю, что решение назначить его, наперекор всем, это был джекпот. Хотя и говорили про кумовство».

По мнению комментатора и журналиста, ранее наши сборные показывали незрелищный футбол.

«Я комментировал все игры сборной под руководством Олега Блохина и Михаила Фоменко. Потом мы видели яркий пример стилистики украинского футбола в Польше в 2019 году. Все кайфовали, что сборная U-20 Александра Петракова выиграла чемпионат мира, но в каком стиле она это сделала?».

Вацко подчеркнул, что благодаря Шевченко сине-желтые впервые за долгие годы играли в интересный атакующий футбол.

«Шева – это был глоток свежего воздуха для сборной. Тут Павелко нужно отдать должное. Он забил на мнение всех и сделал свое дело», – сказал Вацко в интервью YouTube-каналу Sport Arena.

  • Напомним, что с Шевченко сборная не смога квалифицироваться на ЧМ-2018, однако затем вышла на Евро-2020, где достигла дошла до 1/4 финала, что является наивысшим достижением в истории команды;
  • Во главе сборной специалист провел 52 матча: 25 побед, 13 ничьих, 14 поражений. После Евро-2020 Шевченко покинул команду.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.