«Для руководства Динамо – это простое решение»: Вацко назвал своего фаворита на замену Луческу

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2894
Комментариев 0
«Для руководства Динамо – это простое решение»: Вацко назвал своего фаворита на замену Луческу
Мирча Луческу. Фото ФК Динамо

Известный спортивный комментатор и журналист Виктор Вацко нашел оптимальное решение для замены 77-летнего Мирчи Луческу на тренерском мостике Динамо.

Вацко считает, что одним из реальных кандидатов на должность главного тренера Динамо может быть Игорь Костюк, который сейчас работает с молодежной командой киевлян.

«Мне кажется, что кандидатом номер один может быть тот же Игорь Костюк. Это не инсайд, а мое предсказание. Он свой, динамовец, не без успеха работал на юниорском, молодежном уровне».

Так как Динамо в трансферной политике делает акцент на своих воспитанниках, то для киевлян назначение Костюка может принести много пользы – он знает всю молодежь и сумеет ее максимально эффективно использовать.

«Через него прошла половина команды, он знает этих футболистов. Для руководства клуба – это простое решение, которое лежит на поверхности. Но не факт, что оно будет эффективным», – заявил Вацко в эфире авторской программы. 

Костюк работает в структурах Динамо с сезона 2015/16, тогда он был тренером по развитию техники сначала у команды U19, а потом на этой же должности был и у Динамо 2.

Читайте также Легенда Динамо и Днепра Сергей Коновалов: «За абонемент на футбол мне устроили экскурсию на крейсер “Москва”» Легенда Динамо и Днепра Сергей Коновалов: «За абонемент на футбол мне устроили экскурсию на крейсер “Москва”»
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.