Днепр-1 и финансовая несправедливость: источник раскрыл детали выплаты премиальных Кучеру и футболистам

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1359
Комментариев 0
Днепр-1 и финансовая несправедливость: источник раскрыл детали выплаты премиальных Кучеру и футболистам
Александр Кучер. Фото: СК Днепр-1

Известный журналист Михаил Спиваковский рассказал, что в прошлом сезоне игроки Днепра-1, занявшие второе место в УПЛ не имели премиальных, зато был финансово награжден Александр Кучер.

В прошлом сезоне Днепр-1 впервые завоевал серебряные медали чемпионата Украины. Команда уступила в чемпионской гонке донецкому Шахтеру, который опередил команду Александра Кучера на пять очков.

Начало текущей кампании Днепр-1 провалил, вылетев из квалификации в Лигу чемпионов, Лигу Европы и Лигу конференций. После поражение от киевской Оболони (1:2) в матче УПЛ Кучер подал в отставку с поста главного тренера команды.

Журналист Михаил Спиваковский рассказал, что одной из причин кризиса могло стать то, что игроки Днепра-1 в отличие от руководителя не получали премиальные.

«В прошлом сезоне у команды не было премиальных. Я знаю, что главный тренер получил премиальные за решение задачи, заняв второе место, а игроки...

У них неплохие зарплаты, поэтому они остались без них. Возможно, это тоже повлияло», – рассказал Спиваковский в программе «ТаТоТаке».

Читайте также: Максимова могут уволить из Днепра-1 после первого года контракта: журналист сообщил условия сделки тренера

  • Следующий матч днепровская команда проведет с луганской Зарей 24 сентября.
  • Сейчас Днепр-1 занимает 12 позицию в турнирной таблице УПЛ, имея шесть очков после седьмого тура.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.