Днепр-1 прервал победную серию Шахтера из 15 матчей: донецкая команда в статусе чемпиона Украины потеряла очки

Просмотров 126

В воскресенье, 19 мая, в поединке 29-го тура украинской Премьер-лиги Днепр-1 на своем стадионе принимал донецкий Шахтер. Встреча завершилась вничью со счетом 1:1.

• Прервалась победная серия Шахтера в УПЛ из 15 матчей, а в гостях – семь поединков.
  • Днепр-1 на своем поле сыграл вничью в УПЛ в 10-й раз.
  • Шахтер не пропускает мячей в УПЛ на протяжении 268-ми минут.
  • Шахтер при Марино Пушиче в гостях впервые в УПЛ потерял очки. До этого было добыто семь побед.
  • Новичок Днепра-1 Олег Очеретько в первой части сезона выступал за Шахтер.

Поединок в Днепре прерывался несколько раз из-за воздушных тревог. В итоге матч длилися четыре с половиной часа.

На 10-й минуте форвард Днепра-1 Александр Филиппов воспользовался ошибкой игроков Шахтера открыл счет. В конце первого тайма Марлон Гомес точным ударом восстановил паритет.

Видео забитых мячей смотрите в телеграм-канале Украинский футбол Онлайн

Во втором тайме болельщики забитых мячей не увидели.

Чемпионат Украины

29-й тур

Днепр-1 – Шахтер – 1:1

Голы: Филиппов, 10 (1:0). Марлон Гомес, 44 (1:1).

• Днепр-1 занимает четвертое место в турнирной таблице УПЛ, набрав 49 очков.
  • Шахтер в прошлом туре досрочно стал чемпионом Украины. Донецкая команда занимает первую строчку с 71 баллом.