Днепр-1 проиграл Панатинаикосу в ЛЧ: за греков сыграл экс-динамовец и самый дорогой игрок в истории Шахтера

Дмитрий Венков
Просмотров 1189
Днепр-1– Панатинаикос. Фото: СК Днепр-1

Во вторник, 25 июля, Днепр-1 в номинально домашнем матче в словацком Кошице уступил Панатинаикосу (1:3) в первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Днепр-1 в номинально домашней игре в словацком Кошице проиграл Панатинаикосу (1:3) в первой встрече второго отборочного раунда Лиги чемпионов.

⚽️ Видео всех голов матча смотрите в телеграм-канале FanDay.net

Гости открыли счет в матче на десятой минуте. Вперед Панатинаикос вывел Андраж Шпорар который замкнул фланговую передачу в штрафную площадь днепрян от Хуана Карлоса Переса.

Реальный момент сравнять счет Днепр-1 имел на 72-й минуте матча. После скидки от Артема Довбика с линии штрафной площади соперника пробивал Валентин Рубчинский, однако мяч после его выстрел на себя принял один из защитников.

Уже через две минуты после того эпизода удвоил преимущество гостей в счете Филип Джуричич. Он своим точным ударом завершил быструю атаку команды. Ассистировал ему экс-вингер Динамо Беньямин Вербич.

Довел счет до разгромного Панатинаикос на 84-й минуте благодаря пенальти, который был назначен за фол в своей штрафной площади Дениса Мирошниченко на сопернике. Наказание четко реализовал Фотис Иоаннидис.

На 90-й минуте Днепр-1 все же смог отыграть один мяч. После стандарта на ворота Панатинаикоса в их штрафной площади образовался хаос. Александр Каплиенко пробивал по воротам, однако в итоге вышла передача на Владимира Танчика, который переправил мяч в сетку.

• Таким образом, 1:3. Днепр-1 дебютировал в Лиге чемпионов с разгромного поражения от Панатинаикоса. Ответная игра в Афинах между командами состоится 1 августа;
  • Отметим, что Вербич в данной игре на 70-й минуте поменял экс-вингера Шахтера Бернарда, который является самым дорогим игроком в истории клуба. В 2013 году он был выкуплен у Атлетико Минейро за 25 миллионов евро.