Днепр-1 планирует подписать воспитанника ПСЖ, на счету которого 75 матчей в Лиге 1: стороны уже ведут переговоры

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 826
Комментариев 0
Днепр-1 планирует подписать воспитанника ПСЖ, на счету которого 75 матчей в Лиге 1: стороны уже ведут переговоры
Жордан Икоко. Фото: Google

Днепровская команда ведет подготовку к новому сезону. Днепр-1 активно ведет себя на трансферном рынке перед стартом украинской Премьер-лиги.

29 июля клуб объявил о приходе нового главного тренера и подписании сразу шести футболистов. Команду возглавил Александр Кучер, а игроками Днепра-1 стали Владислав Рыбак, Руслан Бабенко, Сергей Горбунов, Эдуард Сарапий, Владимир Танчик и Артем Громов.

Но днепровский клуб не собирается останавливаться. Как сообщает fcdnipro.com, Днепр-1 ведет переговоры с защитником Жорданом Икоко. Ожидается, что в ближайшее время игрок прибудет в расположение команды Кучера.

28-летний Икоко является воспитанником ПСЖ, но играл только за дублирующий состав парижан. Также ранее выступал Кретей, Гавр, Ланс и Генгам. Всего в Лиге 1 защитник провел 75 матчей.

Последним клубом конголезца был болгарский Лудогорец, с которым он трижды выиграл чемпионат Болгарии и дважды Суперкубок страны. 

Контракт правого защитника с Лудогорцем закончился 30 июня. Авторитетный портал Тransfermarkt оценивает игрока в 700 тысяч евро.

За болгарский клуб Икоко провел 86 матчей, в которых забил пять мячей и сделал 11 ассистов.

Читайте также «Шахтер премировал Днепр за ничью с Динамо. Руководство об этом не знало»: откровения последнего тренера клуба «Шахтер премировал Днепр за ничью с Динамо. Руководство об этом не знало»: откровения последнего тренера клуба

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.