Днепр-1 вырвал победу над Кривбассом: команда Кучера впервые в истории завоевала серебро УПЛ и вышла в ЛЧ

Просмотров 1749
Днепр-1 - Кривбасс (1:0). Фото УПЛ

Подопечные Александра Кучера смогли обыграть криворожский Кривбасс (1:0) в матче 30-го тура украинской Премьер-лиги, завоевав серебро в турнирной таблице.

• Первая очная встреча этих команд закончилась победой Кривбасса (2:1);
  • Александр Кучер провел 30-й матч в УПЛ в качестве тренера Днепра-1;
  • Евгений Селезнев смотрел за ходом этого поединка на трибунах;
  • Безничейная серия Днепра-1 длится уже пять матчей (три победы и два поражения).

Обе команды начали аккуратно этот поединок, присматриваясь друг к другу. В середине первого тайма Кривбасс и Днепр-1 обменялись опасными моментами.

Сначала Соса сделал забегание в штрафную Днепра-1 с левого фланга и пробил из-под защитника – Валеф парировал этот удар. А чуть позже Довбик вышел на ударную позицию и пробил возле левой штанги.

На 56-й минуте Семотюк сильно пробил по воротам Днепра-1, голкипер отбил мяч перед собой, далее сферу подхватил Дебелко и забил гол, но арбитр его отменил из-за офсайда.

🔥Читайте также: Итоговая турнирная таблица УПЛ сезона 2022/23: кто представит Украину в еврокубках, какие команды сыграют в стыках

А вот на 73-й минуте хозяева отобрали мяч на своей половине поля и создали контратаку три в три. Довбик отдал в центр на Когута, тот отдал налево на Бланко и аргентинец попал в правый угол ворот – 1:0.

Далее команды уже доигрывали поединок и опасных моментов не создавали. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Днепра-1.

• Днепр-1 впервые в своей истории закончил чемпионат на втором месте в турнирной таблице, набрав 67 пунктов в 30-ти турах.
  • Кривбасс с 41 очками финишировал на седьмом месте.
  • Команда из Днепра в следующем сезоне будет представлять Украину в квалификации Лиги чемпионов.