«До сих пор не понимаю, за что убрали Суркиса»: Севидов анонсировал скандалы в УАФ после прощания с Лучи и Ко

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 7802
Комментариев 0
«До сих пор не понимаю, за что убрали Суркиса»: Севидов анонсировал скандалы в УАФ после прощания с Лучи и Ко
Лучано Лучи. Фото: Google

Экс-главный тренер Карпат, Мариуполя и ряда других клубов УПЛ Александр Севидов недоволен работой итальянского специалиста Лучано Лучи на посту главы Комитета арбитров УАФ.

Александр Севидов заявил, что не понимает, почему Лучано Лучи в возрасте 73 лет продолжает работать на столь ответственной должности главы Комитета арбитров УАФ.

Эксперт привел в пример Григория Суркиса, который в 61 год покинул пост президента Федерации футбола Украины в 2012 году.

«До сих пор не могу понять, за что убрали Суркиса, якобы по возрасту, и оставили Лучи? Ему 73 года, августе будет 74. Где результат? Наши арбитры снова понижены в каком-то европейском рейтинге. Теперь не знаю, что они будут судить. Наверное, Фолклендские острова с Суматрой».

Григорий Суркис. Фото: Динамо

Севидов считает, что итальянские кураторы арбитража принесли только вред украинскому футболу.

«У нас есть хорошие арбитры. Просто разрушаются традиции, на которых держалось судейство. Новое, в свою очередь, построить не могут. Когда итальянцы уедут отсюда и мы начнем разгребать то, что они тут натворили, придется только хвататься за голову», – сказал Севидов в программе Финты и подкаты.

Напомним, что помимо Лучи, его итальянский партнер Никола Риццоли занимает в УАФ должность куратора подготовки украинских арбитров. В Украине они зарабатывают немалые деньги.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.