Доходы упали на четверть: Барселона объявила о внушительных убытках по итогам финансового года

Сергей Щербаков
Сергей Щербаков
Просмотров 609
Комментариев 0
Доходы упали на четверть: Барселона объявила о внушительных убытках по итогам финансового года
Глава Барселоны Жоан Лапорта. Фото: ФК Барселона

Каталонский гранд испытывает проблемы как на поле, так и за его пределами.

Администрация Барселоны опубликовала отчет по итогам финансового года-2020/21, в котором содержатся неутешительные для боссов каталонского клуба результаты.

В частности, операционные доходы клуба составили 631 млн евро, расходы – 1,136 млрд. Таком образом, убыток составил 505 миллионов евро, а после уплаты налога речь идет о 481 миллионе. 

Все это выглядит как серьезная неприятность, поскольку доходы сине-гранатовых упали на 26 процентов по сравнению с прошлым годом – 631 миллион против 855 миллионов. При этом ожидаемый доход оценивался в 828 миллионов евро.

Напомним, что ранее совет директоров одобрил бюджет клуба на нынешний сезон в размере 765 миллионов, но он должен пройти дополнительную процедуру одобрения на Ассамблее делегатов. 

Ожидается, что 6 октября будет инициирована полная проверка дел клуба по поиску ответственных за финансовые проблемы.

Читайте также Барселона предоставит Куману последний шанс: матч против Динамо станет решающим Барселона предоставит Куману последний шанс: матч против Динамо станет решающим

В Барселоне отмечают, что на падение доходов в первую очередь повлияла пандемия коронавируса, повлекшая за собой многие ограничения, в том числе – на посещение стадиона «Камп Ноу». 

По итогам восьми туров Барселона занимает непривычно низкое как для своего статуса девятое место турнирной таблицы с дюжиной очков после семи игр. Впереди каталонский клуб в том числе ожидают две встречи с киевским Динамо на групповом этапе Лиги чемпионов. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.