«Должны улучшать нашу игру»: Ребров назвал негативные моменты в победном матче сборной Украины над Мальтой

Просмотров 1992
Сергей Ребров. Фото: УАФ

Главный тренер сборной Украины Сергей Ребров прокомментировал волевую победу своей команды над Мальтой в гостевом матче квалификации на чемпионат Европы-2024.

Во вторник, 17 октября, в поединке отбора Евро-2024 сборная Украины на выезде обыграла Мальту со счетом 3:1.

Наставник сине-желтых Сергей Ребров после игры поделился впечатлениями от такого результата.

«В первом тайме мы сами себе создали проблемы, но решили их во втором. Мы проигрывали борьбу, пропустили гол, но вернулись в игру. Поединок был очень тяжелым.

Все должны понимать, что результат был очень важным. Я благодарен игрокам, что они его добыли. Но мы должны улучшать нашу игру».

Тренер также более подробно поговорил о проблемах, которые возникли у украинской сборной в этом поединке.

«Для Украины всегда тяжело играть против таких соперников, которые сильно закрываются. Это показала и наша предыдущая встреча с Мальтой. Это очень компактная команда. Любой сборной трудно в таких условиях, если не забить быстрый гол. А особенно если ты пропускаешь.

Но мы пытались вернуться, забили два мяча, очень важно было сделать это в первом тайме. Во втором мы не создали много моментов, но атаковали, старались забить третий мяч, чтобы чувствовать себя более комфортно».

Ребров отреагировал на дебютный гол Михаила Мудрика за национальную команду.

«Мы все его поздравили. Это очень важный шаг для Михаила. Он забил, создавал моменты для себя и партнеров. Получили важные три очка, двигаемся дальше», – приводит слова Реброва пресс-служба УАФ.

• Сборная Украины занимает вторую строчку в турнирной таблице группы С отбора на Евро-2024, имея 13 очков.
  • Команде Реброва осталось сыграть один матч, который станет решающим – против Италии 20 ноября, который пройдет в Леверкузене.