Сборная Украины одержала волевую победу над Мальтой: видео дебютного мяча Мудрика и всех голов матча

Просмотров 2005
Михаил Мудрик в матче против сборной Мальты. Фото: MFA

Матч восьмого тура квалификации Евро-2024, в котором национальная сборная Украины играла на выезде с командой Мальты, состоялся 17 октября и завершился волевой победой гостей (3:1).

Сборная Украины под руководством Сергея Реброва одержала волевую победу над командой Мальты в выездном поединке восьмого тура отборочного турнира Евро-2024, который прошел 17 октября в Та-Кали (3:1).

Хозяева неожиданно вышли вперед на 12-й минуте встречи. Кириан Нвоко пасом отправил в прорыв Пола Мбонга, который на скорости убежал от украинских центрбеков Николая Матвиенко и Ильи Забарного из центра поля и мощно пробил по воротам Анатолия Трубина, который не смог выручить сборную Украины.

Видео гола в ворота Трубина можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Подопечные Реброва активно пошли в атаку, но долгое время мальтийцы уверенно защищались, не позволяя украинцам создавать реальные голевые моменты.

На 38-й минуте сборной Украины повезло – удар хавбека Георгия Судакова из пределов штрафной площади вышел неудачным. Мяч медленно катился мимо ворот, но защитник сборной Мальты Райан Камензули срезал его в собственные ворота, записав в свой пассив автогол.

Видео автогола защитника сборной Мальты можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Спустя пять минут Артем Довбик реализовал пенальти, который был назначен за фол Мбонга на Михаиле Мудрике, и сравнял счет.

Видео гола Довбика можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

В концовке первого тайма сборная Мальты создала голевой момент, но Трубина от пропущенного мяча спасла перекладина.

На 85-й минуте Михаил Мудрик получил пас от Виталия Миколенко, обыграл игрока соперников на левом фланге, сместился в центр поля и эффектным обводящим ударом с правой ноги забил свой дебютный гол за национальную сборную Украины.

Видео эффектного гола Мудрика можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Чемпионат Европы. Отборочный турнир

Группа С. Восьмой тур

Сборная Мальты – сборная Украины – 1:3

Голы: Мбонг, 12 (1:0), Камензули, 38, автогол (1:1), Довбик, 43, с пен. (1:2), Мудрик, 85 (1:3)

• Сборная Украины провела семь матчей, набрала 13 очков и вышла на второе место в турнирной таблице группы С квалификации Евро-2024.
  • Заключительный поединок отборочного цикла команда Реброва проведет 20 ноября против сборной Италии. Встреча будет номинально домашней для украинцев и состоится на «БайАрене» в немецком Леверкузене.
  • Победа над Италией обеспечит сборной Украины выход на чемпионат Европы.