Сборная Англии помогла Украине: команда Саутгейта обыграла Италию и вышла на Евро-2024

Просмотров 1875
Сборная Англии – сборная Италии – 3:1. Фото: ФФА

Матч восьмого тура отборочного турнира Евро-2024, в котором национальная сборная Англии принимала команду Италии, состоялся 17 октября и завершился волевой победой хозяев поля (3:1).

Сборная Англии одержала волевую победу над командой Италии в домашнем поединке восьмого тура квалификации Евро-2024, который прошел 17 октября на стадионе «Уэмбли» в Лондоне (3:1).

На 15-й минуте встречи защитник сборной Италии и Наполи Джованни Ди Лоренцо прострелил с правого фланга, а форвард Аталанты Джанлука Скамакка ударом с близкого расстояния открыл счет.

Сборная Англии отыгралась в середине первого тайма благодаря пенальти, который был назначен французским арбитром Клеманом Тюрпеном за фол Ди Лоренцо на хавбеке Реала Джуде Беллингеме. 11-метровый уверенно реализовал форвард Баварии Харри Кейню.

На 57-й минуте встречи англичане провели контратаку, в результате которой Беллингем отдал голевую передачу на форварда МЮ Маркуса Рашфорда, который ударом в угол ворот Джанлуиджи Доннаруммы вывел свою команду вперед.

Спустя 20 минут Кейн оформил дубль, реализовав выход один на один с Доннаруммой ударом в ближний угол ворот.

Чемпионат Европы. Отборочный турнир

Группа С. Восьмой тур

Сборная Англии – сборная Италии – 3:1

Голы: Скамакка, 15 (0:1), Кейн, 32, с пен. (1:1), Рэшфорд, 57 (2:1), Кейн, 77 (3:1)

• Сборная Англии под руководством Гарета Саутгейта провела шесть матчей, набрала 16 очков и обеспечила себе первое место в группе С, забронировав за собой путевку на Евро-2024 в Германию.
  • Англичане стали девятым участником чемпионата Европы после хозяев, а также таких команд: Франция, Португалия, Бельгия, Испания, Шотландия, Турция, Австрия.
  • Итальянцы сыграли столько же поединков, имеют в активе десять зачетных пунктов и опустились на третью строчку турнирной таблицы, пропустив вперед сборную Украины.