«Домашние игры»: Netflix представил фильм о 20-летней футболистке из Киева

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 980
Комментариев 0
«Домашние игры»: Netflix представил фильм о 20-летней футболистке из Киева
Афиша фильма. Фото: фейсбук

Ранее лента украинки Алисы Коваленко выиграла целый ряд наград на международных кинофестивалях.

Популярный стриминговый сервис Netflix выпустил документальный фильм «Домашние игры».

Читайте также Звезды Шахтера наловили летучих рыб в отпуске на Мальдивах и вызвали легкую зависть комментатора Вацко Звезды Шахтера наловили летучих рыб в отпуске на Мальдивах и вызвали легкую зависть комментатора Вацко

Кино рассказывает о жизни 20-летней футболистки из Киева по имени Алина, которая после смерти матери остается единственным опекуном для маленьких брата и сестры и почти слепой бабушки.

В роли режиссера фильма совместного производства Украины, Польши и Франции выступила Алиса Коваленко, известная по документалке «Алиса на войне», которую она сняла в разрушенном аэропорту Донецка, снимая быт «киборгов». 

«Домашние» игры победили на Одесском кинофестивале в 2018 году в конкурсе европейских документальных картин, а также получили награды еще на девяти фестивалях кино.

Читайте также Жена Малиновского: «Во время карантина Руслан убирал дома и менял подгузники — он многое умеет» Жена Малиновского: «Во время карантина Руслан убирал дома и менял подгузники — он многое умеет»

Летом 2018 года Коваленко в качестве главного редактора и одного из режиссеров выпустила 10-серийный документальный сериал о женском футболе в Украине. Его показали на телеканалах Current Time TV (Чехия) та Перший: UA (Украина).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.