«Допуск россиян к Олимпиаде станет позором для МОК»: украинские олимпийские чемпионы написали письмо Баху

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1241
Комментариев 1
«Допуск россиян к Олимпиаде станет позором для МОК»: украинские олимпийские чемпионы написали письмо Баху
Алексей Михайличенко. Фото: УАФ

Алексей Михайличенко, Алексей Чередник и Евгений Яровенко направили письмо президенту Международного олимпийского комитета Томасу Баху, в котором осудили идею допуска к участию в летних Играх-2024 спортсменов из россии.

Алексей Михайличенко, Алексей Чередник и Евгений Яровенко, как олимпийские чемпионы 1988 года по футболу, категорически осудили идею допуска к участию в Олимпиаде-2024 спортсменов из россии.

Заслуженные спортсмены в своем письме подчеркнули, что ни одна российская спортивная федерация публично не осудила военную агрессию против Украины. Тем самым они лишь подтвердили свою молчаливую поддержку преступлений российской армии в Украине.

«МОК действительно намерен допустить к престижным соревнованиям тех, кто поддерживает убийства невинных людей? Если это произойдет, то станет огромным репутационным ударом и позором всего олимпийского движения», — говорится в письме, опубликованном на сайте УАФ.

Напомним, что не так давно президент МОК Томас Бах заявил о том, что организация рассматривает возможность участия российских и белорусских спортсменов в летней Олимпиаде 2024 года в нейтральном статусе.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

rulmimmind
rulmimmind
3 февраля 16:21
Розпродаж! Норвеeжська Термо-білизна для українських холодів (лише 690 грн.)------> rip.to/ntech
0
0