Будет играть против Ярмоленко: аргентинский легионер Металлиста перешел в состав клуба-конкурента Реброва

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 822
Комментариев 0
Будет играть против Ярмоленко: аргентинский легионер Металлиста перешел в состав клуба-конкурента Реброва
Херонимо Поблете. Фото: Google

Аргентинский полузащитник Металлиста Херонимо Поблете определился с новым клубом. Опорный хавбек продолжит карьеру в Объединенных Арабских Эмиратах.

29-летний аргентинец подписал контракт с Аль-Васлом. Поблете достался эмиратскому клубу бесплатно, сообщает пресс-служба Аль-Васла.

После начала войны в Украине Поблете, воспользовавшись разрешением ФИФА, уехал в краткосрочную аренду на родину, где выступал за Индепендьенте. Игрок так и не успел провести за Металлист хотя бы один официальный матч.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от AlWasl SC (@alwaslsc)

В составе Индепендьенте Поблете провел девять матчей во всех турнирах.

Авторитетный портал Тransfermarkt оценивает аргентинца в 475 тысяч евро.

Большую часть карьеры хавбек провел на родине в Аргентине, выступая за Колон, Сан-Лоренсо и Велес Сарсфилд. Во время непродолжительного европейского вояжа провел около 30 игр за французский Мец.

По итогам минувшего чемпионата ОАЭ Аль-Васл занял шестое место. Добавим, что действующим чемпионом страны является Аль-Айн, который тренирует Сергей Ребров. Этим летом в команду украинского специалиста перешел капитан сборной Украины Андрей Ярмоленко.

Читайте также «Шовковский очень хорошо учился, в отличие от Ващука»: детский тренер Матиенко вспомнил своих воспитанников «Шовковский очень хорошо учился, в отличие от Ващука»: детский тренер Матиенко вспомнил своих воспитанников

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.