Достойное поведение Пике: благодаря его решению Барселона сэкономит десятки миллионов евро

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 3292
Комментариев 0
Достойное поведение Пике: благодаря его решению Барселона сэкономит десятки миллионов евро
Жерар Пике. Фото: ФК Барселона

В четверг, 3 ноября, защитник Барселоны Жерар Пике объявил о завершении карьеры. Испанец принял решение расторгнуть контракт, что является огромной экономией для каталонского клуба.

По словам журналиста Альберта Роге, это было решение, которого никто не ожидал. Свое заявление опытный футболист держал в секрете, и многие в клубе узнали о нем через социальные сети.

По прошествии нескольких часов появляется все больше новостей о поведении Пике. Причиной расставания с Барселоной стали спортивные соображения, а также конфликт с президентом клуба Жоаном Лапортой, который футболист не захотел комментировать публично.

Несмотря на конфликт с президентом каталонцев, защитник решил полюбовно расторгнуть контракт со своим работодателем. Благодаря этому клуб с «Камп Ноу», сэкономит 30 миллионов евро.

Текущий контракт Пике действовал до 30 июня 2024 года. Из-за внезапного решения испанца срок его полномочий истечет в начале следующей недели, но никаких компенсаций Барселоне выплачивать не придется.

Следующая игра Барселоны против Альмерии в чемпионате Испании станет для Пике последней за каталонскую команду. Матч пройдет на «Камп Ноу» 5 ноября.

Читайте также Пике объявил об окончании карьеры: детали последнего матча легенды Барселоны, все достижения, титулы и цифры Пике объявил об окончании карьеры: детали последнего матча легенды Барселоны, все достижения, титулы и цифры
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.