Довбик и Цыганков подняли Жирону на первое место в Ла Лиге: украинцы получили высокие баллы за матч с Вильярреалом

Просмотров 1834
Виктор Цыганков и Артем Довбик. Фото: ФК Жироны

В среду, 27 сентября, в поединке 7-го тура Ла Лиги Вильярреал на своем поле принимал каталонскую Жирону, в котором потерпел поражение со счетом 1:2.

Украинцы Виктор Цыганков и Артем Довбик вышли в стартовом составе Жироны, но были заменены на 89-й и 69-й минутах соответственно.

На 56-й минуте Довбик сравнял счет, а Цыганков в этой игре результативными действиями не отметился.

Статистический портал SofaScore оценил выступления украинских футболистов в этой встрече:

• Довбик – 7.5
  • Цыганков – 7.6

Лучше, чем Артем и Виктор сыграл только Алейш Гарсия, который получил 8.1 баллов.

Портал WhoScored похожим образом оценил этот матч в исполнении игроков сборной Украины:

• Цыганков – 7.5

Оба стали вторыми по оценке в этой игре после все того же Гарсии, которому поставили 7.7 баллов.

Благодаря этой победе Жирона стала единоличным лидером чемпионата Испании. После семи матчей у них 19 очков.

• Довбик имеет на своем счету уже три гола и две результативные передачи в этом сезоне в составе каталонцев.
  • Цыганков в нынешней кампании оформил 1+1 по системе гол+пас.
  • В следующем туре Жирона сыграет на своем поле с мадридским Реалом. Поединок состоится 30 сентября и начнется в 19:30.