Гол Довбика помог Жироне добыть выездную победу над Вильярреалом: команда вышла на первое место в Ла Лиге

Просмотров 1942
Артем Довбик. Фото: ФК Жирона

В среду, 27 сентября, в поединке 7-го тура Ла Лиги Вильярреал на своем поле принимал Жирону. Матч завершился волевой победой гостей со счетом 2:1.

В стартовом составе Жироны вышли сразу двое украинцев: Артем Довбик и Виктор Цыганков.

Хозяева открыли счет на 49-й минуте, Парехо реализовал пенальти. Жирона отыгралась благодаря точному удару форварда Артема Довбика на 56-й минуте. Украинец забил во втором матче подряд.

Видео забитого мяча Артема Довбика смотрите в телеграм-канале FanDay

Через пять минут победный мяч забил Эрик Гарсия.

Добавим, что Виктор Цыганков был заменен на 88-й минуте, а Довбик – на 69-й.

Чемпионат Испании

7-й тур

Вильярреал – Жирона – 1:2

Голы: Парехо, 49 –  с пенальти (1:0). Довбик, 56 (1:1). Эрик Гарсия, 61 (1:2).

Благодаря этой победе Жирона стала единоличным лидером чемпионата Испании. После семи матчей у них 19 очков.

• Довбик имеет на своем счету уже три гола и две результативные передачи в этом сезоне в составе каталонцев.
  • Цыганков в нынешней кампании оформил 1+1 по системе гол+пас.
  • В следующем туре Жирона сыграет на своем поле с мадридским Реалом. Поединок состоится 30 сентября и начнется в 19:30.