Довбик о победном голе в ворота Швеции: «Сегодня уснуть точно не смогу»

Просмотров 16553
Комментариев 0
Довбик о победном голе в ворота Швеции: «Сегодня уснуть точно не смогу»

Дебютный гол форварда Днепра-1 Артема Довбика принес сборной Украины историческую победу в плей-офф Евро-2020.

Как заявил голеадор-триумфатор в эфире канала Футбол, ему самому до сих пор не верится, что именно он сумел вывести Украину в четвертьфинал:

«Честно, пока не осознаю, что стал героем матча. Сейчас все ходят только об этом и говорят, и я начинаю приходить в себя. Наверное, это судьба какая-то, у меня нет слов.

Такое стечение обстоятельств, тренер сказал, что надо выходить, помогать партнерам по команде, искать и ждать свой шанс. И я его дождался.

Шевченко сказал, чтоб я всегда находился в штрафной и цеплялся за все мячи, ждал своего момента. Сегодня уснуть не смогу, ночь будет длинная, сейчас пойду на допинг. Это просто невероятно, это победа для всей страны, сейчас нас весь мир будет знать, это очень важно для нас».

Читайте также Гол Довбика на последних секундах овертайма принес Украине историческую победу над Швецией в 1/8 финала Евро-2020 (Видео) Гол Довбика на последних секундах овертайма принес Украине историческую победу над Швецией в 1/8 финала Евро-2020 (Видео)

Напомним, сборная Украины следующим матч в рамках Евро-2020 проведет 3 июля. В четвертьфинале подопечные Шевченко сразятся с Англией.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.