Драма в Киеве: ФК Александрия благодаря экс-динамовцу вырвал победу на последних минутах матча с Минаем

Просмотров 1991
Александрия - Минай. Фото: УПЛ

Поединок Александрия - Минай стал заключительным в программе второго тура украинской Премьер-лиги. Матч в Киеве завершился минимальной победой команды Юрия Гуры.

• Владимир Шаран дебютировал за Минай после назначения в конце прошлого года;
  • Александрия и Минай между собой провели шесть поединков: +4=0-2;
  • Юрий Гура провел 20-й матч в качестве тренера Александрии.

Команды обменялись забитыми мячами в каждом из таймов. На 23-й минуте хавбек Александрии Максим Третьяков первым касанием принял мяч в штрафной соперника, а вторым направил мяч в сетку ворот закарпатского клуба после подачи Владиислава Калитвинцева.

Александрия вела в счете вплоть до финального свистка, но в компенсированное время подопечные Шарана сподобились отыграться после забитого мяча Даниила Голуба на 91-й минуте.

Не успели игроки Миная порадоваться забитому мячу, как экс-динамовец Андрей Цуриков (2013-2017) решился на дальний удар, который испортил экс-наставнику Александрии дебют во главе Миная.

Финальный свисток зафиксировал победу Александрии со счетом 2:1. Подопечные Юрия Гуры начали сезон с двух побед кряду в чемпионате.

Читайте также «Чемпионство? Пока руководство Днепра-1 нам такой цели не озвучивало»: Пихаленок высказался о разгроме Динамо «Чемпионство? Пока руководство Днепра-1 нам такой цели не озвучивало»: Пихаленок высказался о разгроме Динамо

В следующем туре Александрия сыграет против Металлиста (4 августа), а Минай дома будет принимать Колос (5 августа).