ДТП с кортежем Ярославского: жертву переехали дважды, а сдавшийся полиции водитель за рулем не находился

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 14615
Комментариев 0
ДТП с кортежем Ярославского: жертву переехали дважды, а сдавшийся полиции водитель за рулем не находился
Александр Ярославский. Фото Google

Всплыли новые подробности ДТП с участием кортежа президента харьковского Металлиста Александра Ярославского.

По предварительным данным на погибшего пешехода было совершено два наезда – обеими машинами из кортежа.

Также Украинская правда сообщает, что видеокамеры на трассе «Киев-Харьков-Довжанский» зафиксировали проезд двух автомобилей Mercedes Benz 63 AMG с номерами «АХ0018ХО» и «АХ0018МС» как до совершения ДТП, так и после него.

Читайте также «Совершил наезд на препятствие, характер которого в ходе движения не распознал»: структура Ярославского прокомментировала смертельный наезд на пешехода «Совершил наезд на препятствие, характер которого в ходе движения не распознал»: структура Ярославского прокомментировала смертельный наезд на пешехода

Ранее была информация, что водителя причастного к ДТП по состоянию на 12:00 допрашивали правоохранители. Но журналисты заявляют, что по их информации, водитель, который сдался полиции в момент совершения ДТП находился совсем в другом месте.

Полиция Харьковской области вызывает Ярославского на допрос как возможного участника ДТП, сообщает пресс-служба МВС Украины.

Но как стало известно позже, Ярославский вместе со своим тестем Сергеем Свентицким покинули территорию Украины и вылетели на чартере в Лондон.

Перед вылетом президент Металлиста успел дать небольшой комментарий харьковскому СМИ, прочитать его можно по ссылке.

Читайте также Источник: машина из кортежа президента Металлиста Ярославского насмерть сбила человека Источник: машина из кортежа президента Металлиста Ярославского насмерть сбила человека

По факту гибели пешехода открыто уголовное производство по ч.2 ст.296 Уголовного кодекса — Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами. Санкция статьи предусматривает от 3 до 8 лет лишения свободы.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.