Дубль Калверта-Льюина, возвращение Лингарда: сборная Англии всухую «разбила» Сан-Марино (видео)

Просмотров 3376

Отсутствие Рэшфорда не помешало подопечным Саутгейта оформить фирменный разгром для санмаринцев.

В первые полчаса англичане забили трижды, после чего – спокойно довели матч против Сан-Марино до победного конца.

Началось все на 14-й минуте, когда Бен Чилуэлл отдал точный пас на Уорд-Проуза, после чего Джеймс пробил в дальний нижний угол ворот Бенедеттини обводящим ударом. Спустя 15 минут отличился уже Калверт-Льюин – игрок Эвертона принял передачу Риса Джеймса и пробил головой по центру ворот.

Продолжил голевую феерию на 31-й минуте Рахим Стерлинг, показавший в ходе атаки и свой фирменный дриблинг, и умение бить со средней дистанции – 3:0 в пользу сборной Англии.

Читайте также Все решилось в первом тайме: Сборная Германии уверенно победила исландцев (видео) Все решилось в первом тайме: Сборная Германии уверенно победила исландцев (видео)

В перерыве Сайутгейт провел сразу четыре замены, игра заметно оживилась. На 53-й минуте мяч попал к Лингарду, который вернулся в сборную после длительного перерыва – Джесси не сплоховал, отдав мяч Калверту-Льюину, без проблем оформившему дубль – 4:0.

На 72-й минуте дубль мог делать и Уорд-Проуз, пробив фирменный штрафной – голкипер вытащил мяч из «девятки». За семь минут до конца удалось отличиться и Олли Уоткинсу. Фил Фоден отдал ассист, а футболист Астон Виллы установил окончательный счет, пробив в дальний нижний с угла штрафной – 5-0.

28 марта Англия отправится в Албанию, Сан-Марино же примет дома сборную Венгрии.