Все решилось в первом тайме: Сборная Германии уверенно победила исландцев (видео)

Просмотров 2408

Два мяча в ворота северян влетели уже к седьмой минуте матча.

Сперва Леон Горетцка мощнейшим ударом отправил мяч в нижний угол ворот сборной Исландии, вовремя откликнувшись на скидку Гнабри, затем Сане прошел по левой бровке и откатил под удар Хаверцу – Кай ударил в касание, сделав счет 2:0.

Первый тайм прошел в безрезультатных атаках немцев, а уже в начале второго могли сокращать отставание исландцы, но Гуннарссон по воротам не попал. Зато попал Гюндоган. На 56-й минуте звездный полузащитник Ман Сити пробил в левый от себя угол из-за пределов штрафной – вратарь отреагировал слишком поздно – 3:0 в пользу Германии.

Читайте также Дубль Калверта-Льюина, возвращение Лингарда: сборная Англии всухую «разбила» Сан-Марино (видео) Дубль Калверта-Льюина, возвращение Лингарда: сборная Англии всухую «разбила» Сан-Марино (видео)

На 68-й минуте Горетцка едва не сотворил дубль, но мяч после дальнего удара Леона разминулся с воротами Халльдоурссона. Гнабри мог забивать и сам, но на 71-минуте попал в штангу после передачи Лероя Сане.

Под конец матча на поле вышел даже 17-летний Джамал Мусиала, но ничем выдающимся не запомнился.

Следующим матчем для национальной сборной Германии станет выезд в Румынию 28 марта. В тот же день Исландия отправится в гости к сборной Армении.