Дубль Шакири принес Швейцарии победу над Турцией и третье место в группе А на Евро-2020 (Видео)

Просмотров 5058
Комментариев 0
Дубль Шакири принес Швейцарии победу над Турцией и третье место в группе А на Евро-2020 (Видео)

Помимо вингера Ливерпуля на поле феерил Стивен Цубер, оформивший ассистентский хет-трик.

Сборной Швейцарии для того, чтобы выходить в плей-офф Евро-2020 со второго места в группе А было необходимо разгромно побеждать Турцию и надеяться, что Уэльс уступит Италии, и по первым таймам параллельных матчей казалось, что оба условия – вполне выполнимы.

Уже на шестой минуте Цубер нашел Хариса Сеферовича на углу штрафной, а форвард Бенфики неотразимо пробил в нижний с двух десятков метров. На 26-й минуте Цубер помог отличиться уже Джердану Шакири, который из района полукруга на входе в штрафную неотразимо пробил в девятку.

Читайте также Сборная Италии в большинстве победила Уэльс, продлив беспроигрышную серию до 30 матчей (Видео) Сборная Италии в большинстве победила Уэльс, продлив беспроигрышную серию до 30 матчей (Видео)

Единственным шансом Турции зацепиться за плей-офф была победа над Швейцарцами, и после перерыва показалось, что это, наконец, поняли и сами турки. На 62-й минуте Хакан Чалханоглу отпасовал на Ифрана Кахведжи, который пробил в дальнюю девятку метров с 25-и.

Впрочем, радость оказалась преждевременной – Шакири восстановил разницу в два мяча уже через пять минут, оказавшись самым расторопным в штрафной турков после навеса вездесущего Цубера.

Таким образом, у Турции – третье поражение на Евро-2020 подряд и заслуженное последнее место в группе А, а Швейцария занимает третью строчку группы А и ждет конца третьего тура, чтобы узнать своего оппонента, которыми станет победитель одной из групп B, E или F.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.